Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

332. Metaller-Brutaller » 07.09.2006 22:45 

« sorrow wolf:

процент новаторства, "серьезности", и техничности, и сложности в разы больше чем в металле

Без вопросов, я имел ввиду не сегодняшний день, а то время, когда только начинал въезжать в то, что та музыка, которую можно услышать по радио, увидеть по телевизору или без проблем купить в магазине – это не совсем то, что мне нужно.

Насчет электронщины частично не согласен, клаб – музыка для быдла.

Под металлом я подразумевал не конкретный стиль, а целое направление, сгоряча включив в него и хардкор и фсе такое прочее. Вери сори.

N.P.: Dragonforce – Inhuman Rampage – Body Breakdown

333. sorrow wolf » 07.09.2006 22:52 

, клаб – музыка для быдла.

коментировать не буду  =)))) =))))), а что ты под клабом подразумеваешь?

334. Metaller-Brutaller » 07.09.2006 23:10 

« sorrow wolf:

...а что ты под клабом подразумеваешь...

Клаб – клубная музыка, такой продукт на один вечер, под который удобно пыва нажраться, на танцполе потрястись, а на следующий день забыть. Вобщем возьми любое электронное направление, закончи за пол-года какую-нить школу диджеев по этому направлению, нучись немного сводить сэмплы, кое-как работать с LP. То, что ты станешь играть через эти пол-года, будет клаб.
Как таковой клаб стилем назвать нельзя, это скорее явление.

N.P.: The Crystal Method – Acetone

335. Blenderbor » 08.09.2006 07:28 

Давным-давно, когда я был еще маленьким, когда обложки пластинок можно было увидеть только на черно-белых фотографиях, а о такой музыке никто из моих друзей даже не слышал, увидел я фотку Nazareth – No Mean City. "Что за чудище в каске с шипами и ножичками?" – спросил я. "Ты знаешь, что такое heavy metal?" – гордо сказал мой друг. "Конечно" – хотя и понятия не имел. "Так вот, бывает heavy metal, а это heavy nazareth". А услышал я, как все нормальные люди первым делом Manowar 88, и Helloween 87. :) :)

336. zambiz » 10.09.2006 10:30 

Корозия Металл Орден Сатаны

337. Lucretia 13 » 14.09.2006 11:31 

Металл начала слушать с Metallic'и (альбом Master of Puppets), потом как-то случайно услышала Арию, проперлась конкретно, скупила всю Арию и Мастера. Это было где-то году в '96, точно не помню. Потом слушала Мэйдена, ну и дальше стала просто интересоваться этим стилем и собирать все известные (и не очень) команды. Вот так-то.

338. Ariess » 15.09.2006 01:27 

« Blenderbor:

..."Так вот, бывает heavy metal, а это heavy nazareth". А услышал я, как все нормальные люди первым делом Manowar 88, и Helloween 87. :) :)

 :D :D  :D :D  :D :D
Да, знакомо. Не сама история конечно, а дух тех времён и легенд о западной музыке в целом и тяжелой в частности.
К примеру, раньше люди, просто знающие, что есть такая штука, как тяжёлая музыка, назвали её "металликой". Всю. Что говорит о настоящих заслугах Хэтфилда и компании.  ;) ;)
Я сам, начиная слушать Slayer, называл группу [Слайер].  :D :D И ещё по какой-то совершенно непонятной причине решил, что групповая фотография на заднем развороте обложки журнала Rock City №6 за 1993 год – это именно они. Хотя на самом деле редакция журнала, состоявшая тогда из 4-х человек решила сфотографироваться на память любимым читателям.  :D :D
Я лично начинал слушать тяжеляк с Black Sabbath и Led Zeppelin. Правда сначала я был просто без ума от Зеппелина, а Блэк Сэббат казались скушноваты. Потом послушал последний тогда альбом Kiss – Revenge (1992). Он показался очень тяжёлым и забойным.
Потом друг дал послушать Metallica – And Justice for all (1988 ). У меня потом башка весь вечер болела. А на утро я понял, что это навсегда и с тех пор пределов тяжести и брутальности в музыке не наблюдаю. Главное, чтобы было интересно.
Кстати совсем недавно переслушал первый альбом Блэк Сэббат. Я вам скажу, вот это жесткач! Особенно первая песня. И это 68 год! Не зря я тогда в детстве крутил эту пластиночку, не зря...

339. duvik » 15.09.2006 16:04 

Друг слушал МЕТАЛЛ уже давно, мне пару раз врубал, а я говорил, что это за отстой. А тут послушал Within Temptation и пошло-поехало!!!

340. Mr.Sandman » 15.09.2006 18:09 

у меня все началось с Гаммарэя 95, и Мэйдена 96......воть а еще я слухал Металлику,помоему даже фанател от Гражданской Обороны...... :/: :/:

341. Gullveig » 16.09.2006 00:44 

Услышала Metallica в 5 лет, а потом Manowar в 10. И понеслась...

342. Blenderbor » 16.09.2006 11:27 

« Ariess:

дух тех времён

Да, тогда деревья были выше, кассеты были МК-60-3, а Sony EF 90 – предел мечтаний. Пятая копия с винила – HiFi. Мой знакомый записывал на 90-минутные кассеты в студии звукозаписи и думал что длина всех альбомов около 45 минут. Когда он узнал, что не слышал еще 15 минут Metallica 88, у него был легкий шок. Вся тяжелая музыка считалась антисоветской и за надпись Kiss на школьном портфеле вызывали к директору. (все это говорится старческим голосом, иногда слышно кряхтение)  :) :)

343. Zombie » 16.09.2006 15:57 

« Gullveig:

Услышала Metallica в 5 лет, а потом Manowar в 10. И понеслась...

Ну звездец! Держите меня семеро :D :D :D :D

344. darkqueen » 16.09.2006 20:50 

в 2 года я услышала Twisted Sister. после этого всю свою жизнь я слушаю тяжелую музыку. Сейчас мои пристрастия в музыке значительно утяжелились ajattara? dimmu borgir,cradle of filth

345. Dissident God » 16.09.2006 22:34 

Сейчас мои пристрастия в музыке значительно утяжелились

Пристрастия утяжелились... Хм... Тяжело иметь такие пристрастия что ли?  ;) ;)

346. darkqueen » 17.09.2006 14:45 

Пристрастия иметь конечно не тяжело, а вот бороться за право сслушать то что я хочу, тяжеловато. Ну не могут люди понять всю красоту тяжелой музыки.

347. Zombie » 17.09.2006 16:05 

« darkqueen:

а вот бороться за право сслушать то что я хочу, тяжеловато. Ну не могут люди понять всю красоту тяжелой музыки.

А кто тебе мешают слушать свою музыку? Я вот почему-то ни с кем не борюсь :~ :~

348. [7]sly » 18.09.2006 18:42 

« Mortal:

щас мне 13 с половиной

мне? 19  :) :)

349. Sk1nH3aD » 18.09.2006 19:35 

Сейчас мои пристрастия в музыке значительно утяжелились

Маи тоже. И это нехорошо. Потамучто после гринда и блэка нечего тежелея нету.
Так сказать увсё слушал нечего неудевляет. В смысли чисто жанра.

350. Edguy » 19.09.2006 20:51 

« Sk1nH3aD:

Маи тоже. И это нехорошо. Потамучто после гринда и блэка нечего тежелея нету. Так сказать увсё слушал нечего неудевляет. В смысли чисто жанра.

Попробу послушать Диму Билана ой как удивит :) :)

351. Demonaz » 20.09.2006 07:31 

« Lucretia 13:

Металл начала слушать с Metallic'и (альбом Master of Puppets), потом как-то случайно услышала Арию, проперлась конкретно, скупила всю Арию и Мастера. Это было где-то году в '96, точно не помню. Потом слушала Мэйдена, ну и дальше стала просто интересоваться этим стилем и собирать все известные (и не очень) команды. Вот так-то.

Ну прям исориямоей жизни  :-) :-) только я стал собирать не один а все металлческие стили и сейчас собрал коллекцию из более чем 400 групп гыгыгы  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.