Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

161. WhiteCrusher » 20.05.2010 21:52 

« Arising:

Внезапно! Альбом "Эм Юниверсум" просто охуителен! Элегия и Тейлз просто курят в сторонке, а уже про предыдущую, унылую до опиздения, Туонелу и говорить нечего!

Не соглашусь "Tales From The Thousand Lakes", "Elegy" и EP-ка "Black Winter Day" – сильнейшие опусы в творчестве группы и одни из сильнейших в классическом думе.

Насчет "Tuonela" твоя правда – слабый посредственный альбом жанрового переходного периода.

162. Deze » 20.05.2010 21:57 

« Arising:

Внезапно! Альбом "Эм Юниверсум" просто охуителен!

а чего "внезапно" ? Охуителен и есть  :) :) (только Туонела охуительно не менее  ;) ;) )
ЗЫ. Собственно, это как раз два моих любимых альбома у сабжа  :) :)

163. Arising » 20.05.2010 22:11 

« WhiteCrusher:

Не соглашусь "Tales From The Thousand Lakes", "Elegy" и EP-ка "Black Winter Day" – сильнейшие опусы в творчестве группы и одни из сильнейших в классическом думе.

Тут выше писали, что Аморфис не есть дум. С двумя первыми альбомами все вроде понятно, а вот сабж периода Пасанена очень тяжело поддается классификации.

« Deze:

Охуителен и есть  :) :) (только Туонела охуительно не менее  ;) ;) )

Вот и главная особенность – альбомы вроде аналогичны по содержанию, но мое мнение о них диаметрально противоположное.

164. NucleanSpoon » 20.05.2010 23:22 

« Arising:

унылую до опиздения, Туонелу

За этой "унылостью" скрывается красота музыки  :) :)

165. Old Trollmann » 21.05.2010 00:59 

« WhiteCrusher:

Насчет "Tuonela" твоя правда – слабый посредственный альбом жанрового переходного периода

несколько песен на ней и правда выпадают из стройного ряда хитов, но несколько – это несколько. А ещё на Туонеле находится лучшая песня группы – Summer's End

166. Arising » 21.05.2010 08:22 

« NucleanSpoon:

За этой "унылостью" скрывается красота музыки

Тут нужно провести аналогию с Элегией. Оба альбома создают весьма унылое впечатление при первом прослушивании, но Элегия все же раскрывается ближе к 4й прослушке, а Туонела так и остается непробиваемой (хотя из песен отдельно могу отметить Greed, Divinity и Summer's End, но речь идет о восприятии альбома в целом). В то же время Эм Юниверсум уже во время ознакомления дает понять свою охуенность  :\/: :\/:

167. NucleanSpoon » 21.05.2010 13:15 

Arising Об этом можно спорить вечно, ибо восприятие у всех разное. Мне он показался далеко не унылым, а скорее... аморфным. У меня при уже первом прослушивании возникло ощущение, что они этим альбомом подчеркивают название своей группы. И кстати, музыка там далеко не унылая, если и создается ощущение униния, то только за счет вокала, орал бы он брутальным гроулом речетатив со скоростью 140 слов в минуту, то глубоко сомневаюсь, что хоть кто-то назвал бы этот альбом унылым.  :) :)

168. Deze » 21.05.2010 16:03 

« NucleanSpoon:

орал бы он брутальным гроулом речетатив со скоростью 140 слов в минуту, то глубоко сомневаюсь, что хоть кто-то назвал бы этот альбом унылым.

я бы тогда назвал его унылым  :D :D  :D :D

ЗЫ. Отлично там Паси поет, лучше чем на каком-либо другом альбоме. особенно в "Вее"  \m/ \m/

« NucleanSpoon:

Мне он показался далеко не унылым, а скорее... аморфным. У меня при уже первом прослушивании возникло ощущение, что они этим альбомом подчеркивают название своей группы

а мне таковым 2001й кажется  ;) ;)

169. Old Trollmann » 22.05.2010 01:38 

вообще, Tuonela как загробный мир и должна быть унылой. Беспросветной и безнадёжной  :E :E

[offtop]триждыбляццкий пунто не понимает Туонелу ни по-русски, ни по-буржуйски[/offtop]

170. NucleanSpoon » 22.05.2010 10:33 

Deze спорить не буду, но я останусь при своем мнении  :) :)

А мне 2001г сперва вобще коммерческим показался.

171. Arising » 22.05.2010 10:40 

А я только что и клип на Alone нашел. Ну просто ахуеть красота  :\/: :\/:

172. Deze » 22.05.2010 14:16 

« Old Trollmann:

вообще, Tuonela как загробный мир и должна быть унылой. Беспросветной и безнадёжной  :E :E

гм..Мне она кажется исключительно радостным и весенним альбомом. Даже в большей степени чем "Небесный кузнец"  ;) ;)

173. Old Trollmann » 22.05.2010 16:19 

« Deze:

гм..Мне она кажется исключительно радостным и весенним альбомом. Даже в большей степени чем "Небесный кузнец"  ;) ;)

вопрос восприятия) так, если по песням пройтись, то относительно бодрыми и светлыми я бы назвал разве что Rusty Moon (она вообще у меня с августом ассоциируется, ну там, цвет луны, последнее дыхание лета, что органично перетекает в завершеющую Summer's End) и Shining, но последнюю я не очень люблю. The Way очень зажигателен, это одна из лучших песен группы, несомненно, но "светлой" я её назвать не готов. Более-менее позитивны Divinity и Withered, но не так драйвовы, чтобы вызывать радость) с Nightfall обратная ситуация) Туонела мрачна и отчаяна, как и полагается, Greed – серединка на половинку, а Morningstar как раз одна из тех песен, что я не котирую) в общем, для меня этот альбом хорош, но чувства вызывает совершенно не весенние) большая часть – зимние (Morningstar, Tuonela, Greed, Shining) и позднеосенние (Nightfall, The Way, Withered). И 2 летние – Rusty Moon, Summer's End. И неприкаянная Divinity где-то болтается))

вообще, раз меня пробило по полочкам этот альбом разложить, и хит-парад тогда составлю

1. Summer's End
2. The Way
3. Tuonela
4. Rusty Moon
5. Nightfall
6. Withered
7. Divinity
8. Greed
9. Shining
10. Morning Star

174. Arising » 20.06.2010 18:12 

Ну вот и закончил я слушать Аморфис... Признаюсь, к сабжу периода Йоутсена я был настроен изначально скептически, но этот скептицизм был развеян после первой же прослушки Эклипса  :/: :/: Сайлент Вотерс впечатлили еще сильнее, Скайфорджер, несмотря на сдержанные в целом оценки, оказался ничуть не хуже  :/: :/: Сабж не выдал ни одной проходной вещи (будем считать, что я просто не расслушал Туонелу) за 20 лет  \m/ \m/

175. NucleanSpoon » 21.06.2010 15:03 

« Arising:

Сабж не выдал ни одной проходной вещи (будем считать, что я просто не расслушал Туонелу) за 20 лет

Дык по ходу дела так и есть.

N.P.: E:\My music\Amorphis\The Way.mp3

Добавлено (21.06.2010 15:07:22):

В смысле – не расслушал, или не расслышал  :) :)

176. Rorschach » 09.07.2010 16:23 

Фолкс, посоветуйте пожалуйста пару-тройку альбомов для ознакомления с сабжем.
(Tales.. не предлагать)
Просто насколько я читал в интеренетах, альбомы сабжа весьма разноплановы, посему был бы рад, если бы кто-нибудь посоветовал несколько годных "разнопериодных" альбомов.

177. Deze » 09.07.2010 16:30 

« Rorschach:

Просто насколько я читал в интеренетах, альбомы сабжа весьма разноплановы, посему был бы рад, если бы кто-нибудь посоветовал несколько годных "разнопериодных" альбомов.

проблема в том что они все годные, кроме 2003-го  :D :D  :D :D

Так, раз Тейлс слышал, то:

1996

2001

2007

178. Old Trollmann » 09.07.2010 17:18 

Rorschach, я предлагаю как раз вышедший концертник Forging The Land Of Thousand Lakes – там очень толковый сет-лист, охватывающий весь период творчества группы  :) :) а если таки хочешь студийных, то Deze всё правильно посоветовал, разве что из новой эпохи я вместо 2007 рекомендую 2006  :) :)

« Deze:

проблема в том что они все годные, кроме 2003-го  :D :D  :D :D  :D :D

и даже на нём не менее половины песен очень даже годные  :) :)  :/: :/:

179. Rorschach » 09.07.2010 18:36 

Deze,Trollmann спасибо  :) :)  :#: :#:

« Old Trollmann:

предлагаю как раз вышедший концертник Forging The Land Of Thousand Lakes – там очень толковый сет-лист, охватывающий весь период творчества группы

Я поглядел, двд занятный, но пожалуй лучше начну со студийников.

« Old Trollmann:

а если таки хочешь студийных, то Deze всё правильно посоветовал, разве что из новой эпохи я вместо 2007 рекомендую 2006

Наверное прислушаюсь, т.к. уже неоднократно слыхал, что Эклипс позанятнее.
Хотя, если пространство на флэшке позволит – скачаю их оба)

« Deze:

проблема в том что они все годные, кроме 2003-го

Начнем с малого  ;) ;)

180. Arising » 09.07.2010 18:45 

« Deze:

проблема в том что они все годные, кроме 2003-го  :D :D  :D :D

Да лан...

« Old Trollmann:

и даже на нём не менее половины песен очень даже годные  :) :)

 :/: :/:

А правда, что сабж в этом году только в Питере будет? Блять, ну несерьезно это  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.