Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

181. Old Trollmann » 09.07.2010 21:38 

« Arising:

А правда, что сабж в этом году только в Питере будет?

честно говоря, не знаю. Но, с другой стороны, в позапрошлый приезд они были даже во Владивостоке, а в Питер не заехали. Так что сравняемся))

182. XPEH » 10.07.2010 09:35 

Кто знает, а символ аморфис, это они что имели ввиду: Молот какой то вроде Мъелнира, или секстант? Или чо это вообще? А то хочу татуировку сделать, только знать бы чо это такое вообще.
По сабжу. Сказки тысячи озер у меня вообще топ 1 альбом

N.P.: Theatres Des Vampires – [Anima Noir #07] Butterfly

183. Deze » 10.07.2010 10:01 

« Rorschach:

Наверное прислушаюсь, т.к. уже неоднократно слыхал, что Эклипс позанятнее.

ну, не менее неоднократны и протвоположные мнения  :) :)
На самом деле так: 2006й поразнообразнее, поэкспериментальнее, "позанятнее", в общем. А 2007й просто круче (в художественном смысле  ;) ;) ). Вот  :) :)

184. GreyStone » 10.07.2010 13:58 

« XPEH:

Молот какой то вроде Мъелнира, или секстант?

по словам художника Сильвайна Бельмаре, рисовавшего обложки для альбомов, на обложке "Tales..." изображён Уконкиверс – магическое оружие финского бога Укко. Хотя, тут же признался, что когда рисовал Уконкиверс, то держал в голове Мьёлнир. На альбоме "Far From The Sun" изображён уже настоящий Уконкиверс (информация из Dark City №53/2009). Хотя, признаться, я никакой разницы не заметил)).

185. Old Trollmann » 10.07.2010 14:29 

« XPEH:

По сабжу. Сказки тысячи озер у меня вообще топ 1 альбом

ага, у меня тоже был такой период  :) :)

« Deze:

На самом деле так: 2006й поразнообразнее, поэкспериментальнее, "позанятнее", в общем.

ага)

« Deze:

А 2007й просто круче (в художественном смысле  ;) ;)  ;) ;) ). Вот  :) :)

нет  :^: :^:  :) :) понятно, что всё это очень субъективно, но на "Затмении" я не вижу ни одного проходного трека, это произаедение чудовищной художественной силы. Из "нового" Аморфиса следом я поставлю "Небесного Кузнеца", он по звучанию среднее между 2006 и 2007, но там есть пара не то чтобы проходных, но не самых убедительных треков. Что же касается "Тихих Вод", то после убойного начала (первые четыре трека) далее всё сползает в достаточно тягомотное (для Аморфиса) болото. Всё по-прежнему мелодично, мидтемпово, распевно и слабо друг от друга отличимо. Драйва нет. Моё мнение  :) :)

« GreyStone:

Хотя, признаться, я никакой разницы не заметил))

а её, я думаю, и нет) уж на что скандинавы и финны народы разных семей, но в силу совместного проживания у них верования перемешались чуть менее чем полностью)

186. Deze » 10.07.2010 14:41 

« Old Trollmann:

Что же касается "Тихих Вод", то после убойного начала (первые четыре трека) далее всё сползает в достаточно тягомотное (для Аморфиса) болото

а мне кажется наоборот – после не самого лучшего начала к середине альбом неслабо раскачивается, а уж три последние трека представляют собой вообще жемчужины тяжелой музыки, псоле прослушивания которых хочется упасть на колени и возблагодарить Бога что такие группы рождаются по Солнцем (на Металареи даже смайлик соответсвующий есть).  ;) ;)

« Old Trollmann:

ага, у меня тоже был такой период  :) :)

а у меня – не было  :^: :^:  :) :)

187. GreyStone » 10.07.2010 15:38 

« Old Trollmann:

Из "нового" Аморфиса следом я поставлю "Небесного Кузнеца", он по звучанию среднее между 2006 и 2007, но там есть пара не то чтобы проходных, но не самых убедительных треков. Что же касается "Тихих Вод", то после убойного начала (первые четыре трека) далее всё сползает в достаточно тягомотное (для Аморфиса) болото. Всё по-прежнему мелодично, мидтемпово, распевно и слабо друг от друга отличимо.

У меня же таковое мнение сложилось о Небесном Кузнеце, который, хоть и хорош, но всё же не более чем слабоватый клон Затмения и Тихих Вод. Насчёт последних, могу сказать, что они для меня примерно равны по художественной ценности, однако "Silent Waters" всё же чуть ближе, возможно в силу того, что был услышан месяцем ранее чем "Eclipse".

Добавлено (10.07.2010 15:42:05):

Да, кстати, лично для меня на вершине стоит "Elegy". Сколько ни пытался проникнуться "Сказками тысячи озёр", так и не вышло. Наверное всему виной утробный рык Койвусаари, который напрочь разрушает всё очарование музыки (ИМХО). На Элегии же наблюдается полная гармония. Так что, как говорится, каждому своё))

188. Old Trollmann » 10.07.2010 16:11 

« Deze:

осле не самого лучшего начала к середине альбом неслабо раскачивается, а уж три последние трека представляют собой вообще жемчужины тяжелой музыки

« GreyStone:

однако "Silent Waters" всё же чуть ближе

« Deze:

а у меня – не было  :^: :^:  :^: :^:  :) :)

« GreyStone:

колько ни пытался проникнуться "Сказками тысячи озёр", так и не вышло. Наверное всему виной утробный рык Койвусаари, который напрочь разрушает всё очарование музыки (ИМХО)

сжечь бы вас, еретики  :D :D

когда я впервые в 1996 году услышал сначала "Сказки", а чуть погодя и "Элегию", это был эффект, не сравнимый ни с одним из произведённых любой другой группой, включая моих более любимых, чем сабж, Хелловин, Гезеринг и Риверсайд  :) :) темнейшая мелодика, мелодичнейшая мрачность (не путать друг с другом!) и гениальные в своей простоте тексты *на Металареи даже смайлик соответсвующий есть*  :) :) на следующий год я послушал "Перешеек", но он грубее и примитивнее, и если и прозвёл впечатление чего-то волшебного, то эта была магия низших ступеней). Последовавшие Туонела и Ам Универсум, казалось, совсем увели группу от волшебства к романтической реальности, да ещё и прихлопнули сверху насквозь обывательским "Солнцем", но "Затмение" возродило именно тот, старый, расчудесный Аморфис, наверное, именно поэтому из всех новых альбомов я его больше всего и котирую. Хотя в музыкальном плане последующие всё ж таки слегка послабее)

N.P.: вот как раз все три последних альбома и переслушиваю, сейчас играет – "Тихие Воды" – 7. Загадка  =) =)

189. GreyStone » 10.07.2010 16:21 

« Old Trollmann:

но "Затмение" возродило именно тот, старый, расчудесный Аморфис, наверное, именно поэтому из всех новых альбомов я его больше всего и котирую. Хотя в музыкальном плане последующие всё ж таки слегка послабее)

– полностью согласен. последние три альбома в моём личном рейтинге идут сразу за Элегией, и где-то в стороне но примерно на том же уровне стоит Ам Юниверсум(в котором, кстати волшебства не меньше, просто оно несколько иного рода).

190. Deze » 10.07.2010 17:39 

« GreyStone:

Да, кстати, лично для меня на вершине стоит "Elegy".

да так я, думаю, у всех (и даже у меня, у которого вечно всё "не так как у людей"  ;) ;) ), уж больно альбом хорош  :) :)

191. Rorschach » 11.07.2010 13:55 

« Deze:

На самом деле так: 2006й поразнообразнее, поэкспериментальнее, "позанятнее", в общем. А 2007й просто круче (в художественном смысле  ;) ;) ). Вот

Вобщем, я качаю оба альбома, и всего делов)
Ибо сколько людей, столько и мнений  ;) ;)

192. Old Trollmann » 11.07.2010 14:25 

Rorschach, тогда уж всё бы выкачивал  :) :) меня вот тоже вчера что-то пробило, 4 последних переслушал на дисках, остальное на днях во флаке переслушаю  :) :)

193. Rorschach » 11.07.2010 19:45 

« Old Trollmann:

Rorschach, тогда уж всё бы выкачивал

Trollmann, дело в том что я на какое-то время сменю среду обитания, и те альбомы Аморфиса, что вы посоветовали планируются как музыка в дорогу)
Посему и количество ограничено, носитель довольно скромен.

194. Arising » 11.07.2010 21:26 

« XPEH:

А то хочу татуировку сделать, только знать бы чо это такое вообще.

Хочу этот "молот" купить и на шею повесить... Но где ж его взять то?  :| :|

« Old Trollmann:

ага, у меня тоже был такой период  :) :)

*ставит подпись*

« GreyStone:

У меня же таковое мнение сложилось о Небесном Кузнеце, который, хоть и хорош, но всё же не более чем слабоватый клон Затмения и Тихих Вод.

Для меня все три последних альбома равноценны. Признаюсь, это лучшее из того, что я слушал последние пару месяцев.

195. Boom Box » 18.08.2010 15:16 

« Arising:

Хочу этот "молот" купить и на шею повесить... Но где ж его взять то?

Я лично собираюсь потом заказать у ювелира. По такому вот рисунку.
Увидел его в 2006 году на шее Йоутсена и с тех пор ночами не сплю  :\/: :\/:

Добавлено (18.08.2010 15:22:32):

« Deze:

а мне кажется наоборот – после не самого лучшего начала

 :~ :~  :~ :~
За одну только Weaving the Incantation можно упасть на колени. С помощью смайлика  :) :)

196. Rorschach » 09.09.2010 18:57 

Много времени прошло, с тех пор как я прослушал рекомендованные альбомы, отпишемся что ль.
Итак, когда в следующий раз задумаю слушать Amorphis, приоритет будет отдан последним трем альбомам. Как-то мне больше всего пришелся по нраву именно этот период Аморфных)

Зы, абсолютно не расслушал Am Universum... И придраться вроде бы не к чему особо, но он прошел абсолютно мимо меня.

197. Silver Moonlight » 09.09.2010 21:10 

« Rorschach:

Зы, абсолютно не расслушал Am Universum... И придраться вроде бы не к чему особо, но он прошел абсолютно мимо меня.

По моему самый лёгкий их альбом, ну да не мясо и не сопли, послушать тоже можно, а вот альбом Elegy имхо самое то!

198. Deze » 09.09.2010 21:44 

« Silver Moonlight:

ну да не мясо и не сопли

при чем тут шкала "мясо-сопли" ? для начала – это самый прогрессивный их альбом  :!: :!:

199. Silver Moonlight » 09.09.2010 21:55 

« Deze:

" Silver Moonlight:
ну да не мясо и не сопли

при чем тут шкала "мясо-сопли" ? для начала – это самый прогрессивный их альбом  :!: :!:

Прогрессивный то да, но мог быть и по тяжелее, я не говорю что он плохой, но эклипс поагрессивнее будет. Мне больше нравится у них более тяжёлый песни с гроулом.

200. Old Trollmann » 10.09.2010 01:28 

« Silver Moonlight:

По моему самый лёгкий их альбом

не) Far From The Sun куда как полегче во всех отношениях) а вот уже скоро они нам старые темы перезаписанные выдадут  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.