Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Презентация проекта ЖЕЛАННАЯMALERIЯ 77RUS, 02.06.2006 МХАТ.

1. GothicDarkKnight » 16.06.2006 19:31 

Презентация проекта ЖЕЛАННАЯMALERIЯ 77RUS, 02.06.2006 МХАТ.

– Начало. Прибыли c Bear, со компания собственно в МХАТ ближе к 18:00. В поисках столика с дисками, побродили по фойе разных этажей – не нашли. Разыскивая первый ярус (куда были куплены билеты за 1000 р.), узнали, что его скорей всего не откроют! 8--/ Куплено мало билетов. Но можно пройти куда пониже %--) Выбрали бельэтаж.
Категорически жаль, что такой замечательный концерт посетило столь мало меломанов. Так рвите на себе волосы – вы пропустили НЕЧТО!
– Первая часть. В середине в глубине сцены, находился помост, на котором восседал Геннадий Лаврентьев – скрипка, табла.
Слева в месте с пультом (Представляете концерт с двумя звукорежиссёрами?) и хитрой мешаниной проводов, Илья Хмыз (XMZ) – звук, микширование, сэмплы, лупы, видеоряд. Видеоряд продуманно усиливал музыку. Чуть ближе к середине сцены Виктор Булатов (Vityaz ) – электрогитары. "Cтрела" стояла в "запасе", к сожалению, не рассмотрел момента, когда она использовалась.
Справа, ударная установка Владимира Жарко (Vovan). Пространство ближе к середине занимал Дмитрий Симонов (Simon) – который на протяжении концерта брал в руки то пятиструнный ладовый бас, то четырёхструнный безладовый, то ... домру и ещё ухитрялся на ней чуть не солировать!
"Передовая" – Инна Желанная с микрофонной стойкой – голос, обработка песен, пляски ;--)
Первая композиция – как вдарили! Робкие, смущённые, аплодисменты зрителей, коих не много и те пришибленные услышанным  %-) %-)
Я уже слышал часть материала в "проСВЕТе" и то чуть не свалился. Что же говорить о людях, слышавших это впервые? Открытые рты соседей почти не закрывались на протяжении ещё не одной песни. Вот в каком, новом, качестве предстала Инна Желанная.  %-) %-)
Композиции к четвёртой Инна развернула свою концертную магию в полные крылья ... такого, я ещё не видел! Танцует – активно двигается по сцене. Не отставал и XMZ – активно жестикулировал, выскакивал на середину сцены, прыгал – каждый раз стойки так шатались, что казалось сейчас все нагромождение техники ка-а-ак грохнется!
Если человек искренне отрывается – очень хочется присоединиться. И вот уже перерыв, время пролетело мгновенно – всё на одном дыхании.
Нужно отметить светотехника – свет выгодно дополнял музыку и совсем не смешивался с видеорядом.
Про звук особенно сказать нечего, кроме как – на все бы концерты такой!
– Перерыв. Со сцены было объявлено о возможности купить диски, посему я срочно рванул разыскивать этот хитрый столик, нашёл, встал в очередь. В очереди меня нашёл biko. Перед моим носом диски ЖЕЛАННАЯMALERIЯ благополучно заканчиваются! Тысяча чертей я остаюсь без дисков!? Но нет – несут ещё коробку, беру себе и Bear'у. Прикупил за одно парочку "Малярийных" дисков – послушать.
– Вторая часть. Решаю переместиться к biko в партер, в любом случае сверху я уже видел – хочется поближе к музыкантам. И это оказалось оправданным, на протяжении второй части меня увлекают не только звуки и свет, а техника игры и мимика музыкантов – огромный положительный заряд. На сцене появляется Константин Куликов – труба, флюгель-горн. Музыка приобретает новые краски.
Музыканты разогрелись и разошлись не на шутку – музыка и энергия лились в зал, почти растворяя сознание.
Все кто мог, активно передвигались по сцене, впечатление усиливалось органично вливающимся в музыку светом.
И снова всё пролетает на одном дыхании. Всё конец ... ан нет! Публика так просто не отпустит  :-) :-), ещё бис. Ещё один заряд энергии и всё. Зал ошарашено-удовлетворённо расходится.
Что же это за музыка такая? В программе Диброва музыканты назвали своё творчество – этно-электронный гранж. В музыке присутствуют утяжелённые гитарные риффы, на концерте уловил вполне нойзовые семплы Хмыза, с появлением Константина на сцене, музыка стала проявлять эйсид джазовый оттенок. Намешано много и каков результат? А результат, прекрасная музыка!
Один из лучших концертов в моей жизни (сильнее меня прошибла только Bjork).
– Завершение. На выходе встречаемся таки с Владимиром, у него возникает мысль отыскать музыкантов. Идём к служебному входу. Через некоторое время подходит biko в компании Cali Tee (приятное знакомство!) постепенно, начинают появляться музыканты, берём автографы. Biko, хотел "запечатлеть" своё присутствие Инне, но не дождался – дождались мы %--)
Фото с концерта можно посмотреть тут (фото Cali Tee)
И на флешке с фотографиями – тут.

Хочется уточнить у организаторов, по какому принципу выбиралось место проведения концерта?
Чувствовал себя инвалидом сидя в кресле, взирая на активное перемещение музыкантов по сцене и имея возможность только мотать головой ...
Так почему не взять площадку с танцевальным партером?
Хотя звук и свет в МХАТе был очень хорош!

PS Спасибо Bear за заранее закупленный билет.
GothicDarkKnight.

2. GothicDarkKnight » 17.06.2006 22:48 

Интервью
один
два
– Радуют чёткие мысли, пожалуй я интервью на цитаты растаскаю ...
Напимер:

– Но тогда русские песни пели и запоминали. А теперь тинейджер не знает порой ни одной русской песни.
– Дибров недавно в "проСВЕТе" сказал такую фразу: "А теперь для самых маленьких мы покажем, что такое Роберт Плант". Понимаешь, такие вещи должны изучаться в школе. Шедевры мировой культуры, например. Не только русские народные песни. А дети знают только тех, кого крутят по MTV, а там же негры сплошные.

ЗЫ Ещё одна ссылка.
три

N.P.: Death\1993IndividualThoughtPatterns\18 )ThePhilosopher.mp3

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.