Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

665. Ercin » 19.04.2007 11:31 

Я скажу просто – Чуваки – впереди пост 666  :) :) призы в студию....

666. Rivfader » 19.04.2007 12:35 

Ура!!! Пост № 666 мой!!!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

667. motorhead » 19.04.2007 17:33 

« Rivfader:

Ура!!! Пост № 666 мой!!!

Не трушный он какой-то...
P.S.Приз-татуировка в виде всех постов топика!

N.P.: Kataklysm-The Road to Devastation

668. The Headless Horsema » 24.04.2007 16:08 

Мне с самого детства нравились Хард-роковые песенки в фильмах ужасов, но никак не мог узнать кто их исполняет. Потом в фильме "Класс 1984" услышал Alice Cooper-овскую "I'm The Future". Купил его кассету и с радостью обнаружил там три классные песни из "Пятницы, 13 – 6". После этого каждые выходные пропадал на Горбушке (в те славные времена, когда она была в парке), скупая Купера и ему подобных. Потом, повезло. нарвался на Rage и понеслось с новой силой.... Helloween, Pretty Maids, W.A.S.P., Grave Digger, Running Wild, ... и т.д. и т.п.

N.P.: Grave Digger – Desert Rose

669. radist » 24.04.2007 17:42 

Сначала я слушал "Кино" и "Аквариум" ещё в 12-13 лет. Однажды услышал Metallica "Unforgiven 2", она мне до того понравилась, что побежал кассеты покупать. Параллельно слушал Арию и Чёрный Кофе, Guano apes, Nirvana. Настоящее открытие сделал в 17 лет, когда услышал Helloween, Angra и Nightwish. С тех пор остаюсь на этой волне.

670. Selfirot » 26.04.2007 16:04 

У меня все началось не так давно.в 14 лет я слушал скутер,потом у друга случайно услышал Nightwish.Почти год тащился от них, далее перешел на раммштайн, через год был период хэви/павера(manowar, gamma ray...еще чтото, не помню)металлика мне никогда не нравилась, изредка бывали периоды увлечением Арии(пару дней раз в месяц). И в декабре 2006 в общаге я случайно познакомился с матерым металлюгой.Он мне дал Amon Amarth...с этой группы у меня и началось знакомство с подобной музыкой.Далее был блэк(включая и тру), а вот месяц назад я приобщился и к дэту(например Nile) :) :).Гыгык я то совсем зеленый еще  :-) :-)

N.P.: Nile

671. demonik » 28.04.2007 00:32 

дейстительно бонально все началось со Скорпов а потом sonata arctica вот с этого все началось  \m/ \m/

672. Naril » 28.04.2007 13:25 

сначала, еще в раннем детстве, услышала Металлику и Арию, но восприняла их как-то равнодушно, только у первых мне одна песня нравилась...
А года 4 назад посоветовали послушать Найтвиш – с них и началось, с Gethsemane. Плавно перешла на блэк с дэтом, плавно отошла к паверу, фолку и пэгану)

673. Ninked » 29.04.2007 01:11 

Ну, в далеком детстве, еще до школы слушал я Queen, Pink Floyd и подобную классику. На такой музыке и вырос.
Потом как-то неожиданно услышал Нирвану, за ней Sepultura, Metallica... Но это все как-то обыденно было – просто нравилось и все.
Но потом в комп. игре Messiah я услыхал Fear Factory, в мануале прочитал их дискографию и первый альбом который я купил сам – это "Obsolete" 98 года! Вот здесь меня тяжесть и цепанула. К более тяжелому саунду я пришел благодаря их же "Soul for a new Machine" и группе Obituary.
Потом плавно же стал слушать gore-grind. Так и не могу вспомнить с чего же я к нему приобщился – вроде бы это были Last Days of Humanity с их "Hyms of indigestible suppuration" 99 года: случайно взял у товарища и меня моментально захватил этот тембр, этот саунд с отголосками нойза, похожий на землетрясение.
Следующий этап в развитии – их же прошлогодний альбом "Puterfaction in Progress", очень грамотно расфасованный кровавый фарш – впервые встретил столь цельный gore-альбом, чтобы от первого до последнего (41-го) трека вливался в мозг как одна песня. Именно после него появилось чувство, что теперь мой череп готов абсолютно ко всему!
За грайндом появилась страсть к экспериментальной музыке, авангарду, noise-core.

Блин, я бы сдох читать все 666 постов – неделя уйдет стопудов. Но увлекательно, однако.

N.P.: Last Days of Humanity "Puterfaction in Progress"

674. Koresh » 29.04.2007 13:30 

А я слушал всякую похабень пока был маленький, но в один прекрасный день, когда я учился в первом классе, брат подарил мне на день рождения кассету с первым альбомом Deicide, подмигнул и сказал: "Подрастай, братишка!". С тех пор я такой...об пень стукнутый.  ;) ;)

675. puma43 » 30.04.2007 19:29 

Всем привет.Я уже почти дедушка .Мне 43.Месяц назад купил DVD.-Hard & Heavy.
Вначале был просто ошеломлен.Сейчас пришел в себя.Конечно любимые –АС/DC.
Я раньше эту музыку слышал,но она меня не задевал,я ее не понимал.Видимо пришло время.Мне нравится в этой музыку то,что она ЧЕСТНАЯ.

677. Koresh » 07.05.2007 21:43 

Честная, и про жизнь!

678. grinder666 » 08.05.2007 10:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 3.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Есть специальная тема "Помогите".)

679. Wyvern » 17.05.2007 16:04 

Давным давно жил был такой мальчик – короткостриженный под ботаника, в очках и пиджачке... И слушал мальчик группу Modrn Talking и ищо всякую хрень... Короче – Мальчик был гопником...
И вот мальчик попал в детский милитари-лагерь. И там был ОН. Директор лагеря.
Дюжий бородатый мужик с цепями на штанах. А вместе с ним 2 эльфа-студента...
И вот поехали все дети вместе с ними на археологию. И мальчик тоже поехал...
Едут они едут... И тут машину начинают сотрясать какие то дивные жужжащие звуки
и из колонок рвется голос на родной беларусской мове:
На Беларускіх дарогах паспаліты народ!
Кагосці цяне на захад нехта гнецца на усход!...
Это были N.R.M. Конечно не совсем метал... А потом были Пинк Флойд, Система Даунов и наконец Найтвиш... И пошло поехало... И до сих пор не доехало...

Короче превратился мальчик в жуткого хихикающего патлатого(до лопаток) типа с болтающимся на груди значком Мира(он же пис, он же знак Перевернутого Древа, он же знак Чернобога). Вот такая вот сказка....  ;) ;)

N.P.: Sonata Arctica – San Sebastian

680. Disona » 17.05.2007 17:10 

Гы, и я, и я:
Филя Киркоров –Алка Пугчёва – Deep Purple (папа посадил  =) =)) – Marilyn Manson – Nightwish – Cradle of Filth – Dimmu Borgir

В последовательном порядке  =) =)

681. schum666 » 17.05.2007 23:44 

Привет всем участникам!Я люблю тяжелую музыку с детства.Мне моя мама лет с шести ставила на пластинках Queen,Deep Purple,Uriah Heep и многое другое.Потом была эра кассет.Лет с 9 я начал слушать Led Zeppelin,RainbowWarhorse,Black Sabbath,Grand Funk Railroad.Так сказать,окультуривался по-полной.Познавал классику:хард,арт,блюз рок.Затем постепенно начал слушать Dio и Judas Priest.Самое интересное,русский тяжмет услышал как то почти в последнюю очередь.Лет 5 назад стал слушать Арию.Еще на какой то кассете послушал редкую русскую дум-группу Deceptive.Понравилось))).Ну и наконец,мой друг,который давно уже слушал death,black,grind дал мне оценить несколько групп данных жанров.Сначала,конечно,не въехал.Но чем больше слушал-тем больше нравилось.И захотелось тяжести,мяса,брутала.Так я начал слушать тяжелые направления.А уж потом и вовсе подсел на funeral doom))).Но Классика Рока-форева.С тех ребят все началось.Я благодарен им,что они когда то появились и написали потрясающие вещи.
В частности,сейчас,прибиваюсь по американскому блюз-року:Lynard Skynard,The Jeff Healey Band,Fleetwood Mac,ZZ Top и некоторые другие.  \m/ \m/

682. BlackBanner » 18.05.2007 22:20 

Я вот абсолютно точно помню, с чего я начал слушать металл.

Когда мне было лет 10, у меня случился день рождения. Это было самое начало диких 90-х. Родители тогда решили подарить мне на ДР сверхтехнологичный девайс – кассетный китайский плеер небезызвестной марки STEREO – это было на голову выше, чем совдеповский Квазар.
Тогда батарейки были в дефиците (!!!), при покупке продавец их проверял тестером (!!!), что типа они не разряжены. На покупку кассеты в ларьке звукозаписи приходилось КОПИТЬ.

И вот я получил этот прекраснейший плеер, потом мы с батей прошли где-то 4 км по Ленинскому проспекту (дело было в Ленинграде), чтобы найти дефицитные пальчиковые батарейки. В конце прогулки отец подвёл меня к ларьку магнитозаписи и сказал: "– Ну, выбирай себе музыку". А тогда я с музыкой был знаком только по телепередаче "Утренняя Почта". Ну я смотрю на торцы – а там всякие Газмановы, Леонтьевы, Пугачёвы, Высоцкий – и на полном серьёзе думаю, что бы взять из всего этого. А батя – старый рокер – тут и говорит: "– Да зачем тебе вся эта ерудна, вот, возьми кассетку MK-90 с концертами Scorpions". Подумав пару секунд, я решил взять то, что советует папа.

Теперь, по прошествии 15 лет, я СОВЕРШЕННО ТОЧНО осознаю, что именно в тот момент я встал на скользкую дорожку  ;) ;) – когда я порядком заездил эту кассету Скорпов, брать что-то полегче мне показалось просто глупым поступком, и я купил кассету Metallica...

683. Black_Sunrise » 18.05.2007 22:53 

восемь лет назад ) МП3-шный диск Manowar  :) :) Потом Blind Guardian, ну а потом уже много всего ) вот так.. от пауэра и спида до блэка и деза.... )

684. Aleksy70 » 18.05.2007 23:09 

Привет! А вот я начинал с Deep Purple и прочих хардовых команд, а потом потихоньку перешел на металл, как раз тогда появились Accept, Running Wild, Helloween ну и прочие. Так и заразился и уже больше 20 лет болен.

N.P.: Gamma ray – New world order

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.