Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DIMMU BORGIR

энциклопедия: Dimmu Borgir

244. Видар » 05.06.2007 01:32 

Anorexia Nervosa. Limbonic Art

245. M1xaL » 05.06.2007 02:31 

Graveworm
Faerghail
Ensiferum
тот же Old Man's Child
довольно интересно Bal-Sagoth
а так же Tvangeste (как их в шутку назвали на масса брутто "крэдл-оф-боргировщина", сл-но должно понравиться  ;) ;) )

246. M1xaL » 05.06.2007 02:47 

Не буду продолжать наш спор, т.к. Дисона на самом дле грамотно сказал. Замечу только Госте Сатаны насчет общего развития... Согласен не помешало бы, как не помешало бы и тебе...

247. Ghost Of The Satan » 05.06.2007 13:55 

« M1xaL:

Госте Сатаны

хе-хе... "госте". ))

« M1xaL:

... насчет общего развития... Согласен не помешало бы, как не помешало бы и тебе...

Не спорю, я очень даже непротив познакомиться с Шагратом. )) И уверена на сто пудов, что пообщавшись с ним, не поменяла бы свою положительную точку зрения на счет Боргиров. Любой гон на них со стороны некоторых людей говорит лишь о моральной ограниченности и заштампованности последних.

248. Чёрный Менестрель » 05.06.2007 15:16 

Ещё хорошая симфа
obsidian gate
love lies bleeding
sirius
thee maldoror
ad inferna и т.д.

249. _Sergey_ » 05.06.2007 15:19 

« Lord Of Dark Forests:

Самый точный возможный ответ на вопрос, почему я не слушаю эту группу после 1997 года.

Сразу видно тру-блэкаря. Не по#уй ли тебе на коммерцию, если музыка нравится? А если хавтра клип твоего любимого Darkthrone покажут по ящику, ты их тоже слушать перестанешь?

250. _Sergey_ » 05.06.2007 15:21 

« M1xaL:

Ensiferum

 :) :)

« Disona:

А что ещё есть из хорошего симфо-блэка? Меня вот прёт Диму, Кредль (старый. только старый), Емперор (средний).

Ordo Draconis и Profanum

251. Dissident God » 05.06.2007 15:27 

Чёрный Менестрель

sirius

Превосходная симфа  :/: :/: Я тут даже темку создал...  ;) ;)

N.P.: Sirius

252. Lord Of Dark Forests » 05.06.2007 22:53 

« _Sergey_:

Сразу видно тру-блэкаря.

Спасибо, польщен  :) :)

« _Sergey_:

Не по#уй ли тебе на коммерцию, если музыка нравится?

Если это НЕ блэк – то по*уй. Если блэк – то нет. Понять мою позицию можно, прочитав знаменитую книгу "Князья Хаоса" (кстати, всем рекомендую).

« _Sergey_:

А если завтра клип твоего любимого Darkthrone покажут по ящику, ты их тоже слушать перестанешь?

Во-первых, их не перестану – потому что они никогда не сделают ничего коммерческого.
Во-вторых, у них уже есть один клип – "Too old too cold" – абсолютно некоммерческий.

253. Rivfader » 05.06.2007 22:56 

« Lord Of Dark Forests:

Во-вторых, у них уже есть один клип – "Too old too cold" – абсолютно некоммерческий.

Его же не показывают по МТВ (я так думаю)

N.P.: Bathory – One Rode To Asa Bay

254. _Sergey_ » 06.06.2007 11:11 

« Lord Of Dark Forests:

Если это НЕ блэк – то по*уй

Музыка ограничивается одним лишь блэком?

« Lord Of Dark Forests:

Во-первых, их не перестану – потому что они никогда не сделают ничего коммерческого.

Никогда не говори никогда.

255. Disona » 06.06.2007 11:56 

Во, точно. Эт пральна! Никогда так не говори. Ты же не Дарктрон.

N.P.: SeepedWella – Medium Shit

256. VVoorlokk » 06.06.2007 12:01 

Можно я попробую?

« _Sergey_:

Музыка ограничивается одним лишь блэком?

Конечно нет. Но в блэке (как и в думе, впрочем, это уже другой разговор) важна искренность. Те эмоции, которые хотел передать музыкант, чувства – настоящие ли они? Тут значительно сильнее чувствуется, сыграна ли музыка с душой, или просто так, потому что именно эти эмоции в общем то и являются второй половиной музыки. В остальных направлениях это не так критично.
Например можно написать качественно красивые стихи. Но если они будут написаны без души – это будет уже не то, верно?

« _Sergey_:

Никогда не говори никогда.

Ну, я не думаю, что Гилве и Тед видят смысл в том, чтобы мутить что-то изначально коммерческое. Не те они люди, за 20 лет они это показали. Об этом же говорит и их последний релиз кстати...

N.P.: Khanate – [2003. Things Viral #01] Commuted

257. M1xaL » 06.06.2007 13:06 

« Ghost Of The Satan:

Не спорю, я очень даже непротив познакомиться с Шагратом. )) И уверена на сто пудов, что пообщавшись с ним, не поменяла бы свою положительную точку зрения на счет Боргиров.

Интересно, почему это ты уверена на целых сто пудов? Ведь "по музыке и интервью нельзя судить о личности"

« Ghost Of The Satan:

Любой гон на них со стороны некоторых людей говорит лишь о моральной ограниченности и заштампованности последних.

Бред. Это что-то вроде "любой гон на советскую власть со стороны некоторых людей говорит о том что последние алчные капиталисты и империалистические шпионы"
Почитай замечательный пост Ворклоха про душу. Это про Боргиров.

258. Lord Of Dark Forests » 06.06.2007 18:43 

Vorlokh, +1.

« VVoorlokk:

Об этом же говорит и их последний релиз кстати...

Который кстати, в отличие от последнего релиза Боргиров, стал пожалуй даже еще менее коммерческим, нежели Sardonic Wrath.

259. Nero » 06.06.2007 19:10 

« Lord Of Dark Forests:

Спасибо, польщен  :) :)

Чем польщён?
Вот смотри я – слушаю и "коммерческие" коллективы, и некоммерческие. Ты – только некоммерческие, и то, исходя их исключительно субъективного восприятия. Ты гордишься своей ограниченностью?  :/: :/:

« VVoorlokk:

Конечно нет. Но в блэке (как и в думе, впрочем, это уже другой разговор) важна искренность. Те эмоции, которые хотел передать музыкант, чувства – настоящие ли они?

Хуй раберёшь  =) =) Вот мне кажется что у ДБ очень много душевных вещей. И совсем другой вопрос, что достаточно понять принципы построения музыки, тогда просекается какие "гаммы" кажутся "душевными", какие – "стрёмными" и т.д.
А экстрасенсов толковых среди нас нет, так что все споры про искренность бесполезны, ибо люди разные. И наверняка, у многих из них максимальная искренность в музыке обретает форму, вопринимаемую многими как "коммерция".

« VVoorlokk:

Ну, я не думаю, что Гилве и Тед видят смысл в том, чтобы мутить что-то изначально коммерческое. Не те они люди, за 20 лет они это показали. Об этом же говорит и их последний релиз кстати...

А вот я лично, стремлюсь судить более объективно (получается или нет – другой вопрос), и вижу, что нету групп, когда бывших "тру" и переставших ими быть. Все, вплоть до КоФ – прежде всего музыканты, хорошие, которые не отказываются от своих основных идей. Только вот их приоритеты и мнимые приоритеты их слушателей могут сильно-сильно отличаться, и из-за этого на эти команды начинают катить балоны.

260. VVoorlokk » 06.06.2007 19:35 

« Nero:

Вот мне кажется что у ДБ очень много душевных вещей.

Ну я в общем то не про ДБ писал а про блэк вобще...

« Nero:

достаточно понять принципы построения музыки, тогда просекается какие "гаммы" кажутся "душевными", какие – "стрёмными" и т.д.

Другой вопрос, как это играется/исполняется... Переигрывать тот же Дарктрон бесполезно, имхо  :) :)

« Nero:

Только вот их приоритеты и мнимые приоритеты их слушателей могут сильно-сильно отличаться, и из-за этого на эти команды начинают катить балоны.

Ну это пожалуй так. Но я вроде бы не совсем о том...

261. Nero » 06.06.2007 19:40 

А я, вроде бы, в общем плане.  :D :D

262. Disona » 06.06.2007 19:50 

Кстати, вот про чувства: если какая-то группа трушная, изъясняющая свои тру чувства в музыке становится популярной (попсой), то это свидетельствует об их искренности и понятности. А потом когда уже стал популярным, то приходится поддерживать статус.

263. VVoorlokk » 06.06.2007 20:03 

« Disona:

если какая-то группа трушная, изъясняющая свои тру чувства в музыке становится популярной (попсой)

Глупость сказал. Дарктрон весьма популярная группа, попсой при этом не является.

« Disona:

это свидетельствует об их искренности и понятности

Ну, вовсе не обязательно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.